В данном разделе Вы можете прочитать интересные и полезные статьи юристов Юрцентра "ЮрКапитал". В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться к нам по телефонам, электронной почте либо подъехать в наш офис для подробной консультации. Будем рады Вас видеть!

  • Юридическое сопровождение покупки жилья в новостройке

    Покупка квартиры в новостройке – это радостное событие, которое может ожидаться годами и десятилетиями. И когда появляется шанс купить квартиру в новом доме, люди нередко совершают ошибки.

  • Как правильно выбрать адвоката

    В жизни каждого из нас всегда может случиться так, что нам потребуется квалифицированная помощь специалиста-адвоката. Выбор юриста – дело очень серьезное и ответственное, поэтому лучше сразу знать основные правила при выборе адвоката, поскольку, правильно выбранный, он обеспечит вам половину успеха в вашем деле, будь то разрешение спора, защита нарушенных прав, представление ваших интересов перед лицом разных организаций и судебных органов.

  • Оформление права собственности на новостройку через суд

    Согласно статистике рынок нового жилья в январе 2013 года вышел по своим продажам на докризисный уровень. Цены в новостройках стали более приемлемыми.

  • Договор лизинга: на что влияет срок лизинга?

    Сделка лизинга, предполагающая передачу имущества лизингодателем лизингополучателю, заключается на определенный срок. Этот срок фиксируется в договоре, заключаемом этими двумя сторонами.

  • Приобретение наследства на имущество, находившееся в совместной собственности наследодателя

    Что такое совместная собственность и когда она возникает? Совместная собственность (т.е. где не определены доли владельцев) на практике встречается в двух наиболее распространенных случаях.

  • Установления факта родственных отношений с целью оформления прав на наследство

    Для открытия наследственного дела у нотариуса необходимо в обязательном порядке подтвердить свои права как наследника. Следует отметить, что такая позиция с юридической точки зрения достаточно спорна, но ее придерживается подавляющее большинство нотариусов.

  • Как проверить квартиру на юридическую чистоту

    Материал подготовлен профессиональными юристами-экспертами Юридического Центра "ЮрКапитал". За получением более подробной консультации по конкретной ситуации - звоните +7 495 768-0304 и задавайте свой вопрос.

  • Как правильно купить квартиру в новостройке? 

    Первое, с чем покупатель подходит к покупке квартиры – это требования к ней. Район, этаж, планировка, наличие инфраструктуры, близость транспортных путей и другие параметры покупатель определяет для себя самостоятельно.

  • Виды мошенничества на рынке недвижимости

    Мошенничество в жилищной сфере сегодня процветает в самых разнообразных видах - от заключения поддельных договоров до организации фиктивных агентств недвижимости. Разобраться в огромном количестве вариантов афер человеку, не имеющему юридического образования, бывает непросто.

  • Купили квартиру? Получите налоговый вычет!

    Покупка жилья – это весьма затратное приобретение для многих людей. Но государство, заботясь о своих гражданах, предлагает им вернуть налог 13% при первом приобретении недвижимости.

  • Использование материнского капитала при покупке жилья

    Женщина, имеющая сертификат на материнский капитал, может использовать эти денежные средства для улучшения жилищных условий. Материнский капитал можно применить для покупки либо строительства жилья путем безналичного перевода денежных средств организации либо физическому лицу, которые проводят продажу жилья, а также организации, предоставляющей кредит на эти нужды.

  • Как правильно купить и оформить квартиру
  • Покупка квартиры это дорогостоящая сделка, которая требует к себе ответственного подхода и особенного внимания. Даже прибегнув к помощи квалифицированных риелторов, нет никаких гарантий, что это не мошенники.

  • Как правильно выбрать застройщика?

    Приобретая квартиру на этапе строительства, важно правильно выбрать застройщика. Как определиться с выбором и не прогадать? Попробуем найти ответ на этот вопрос исходя изо всех возможных вариантов решения проблемы.